Гулькевичи, 07.05.2021, 01:34

Терапевт в программе земский доктор столкнулась с угрозой прекращения договора из-за обучения

Вопрос №18447064 из г. Майкоп
опубликован 07.05.2021, 01:34
Я в программе земский доктор уже 3 года как терапевт. 2 года назад прошла дополнительное обучение по рентген-3 месяца. Продолжаю работать терапевтом как и было заявлено в договоре. Сейчас вычитала в своем договоре что поступление на дополнительные образовательные программы приравнивается к нарушению и прекращению договора. Больница мне командировочные выплачивала. После отработки 5 лет мне могут заявить что договор был нарушен в первый год работы поэтому выплачивайте 800 тыс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина.

Нет конечно, если Вы даже сейчас прекратите работу по договору, то с Вас снимут только остаточную сумму, а по прошествии 5 лет ничего не будите должны.

07.05.2021, 01:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Екатерина, нужно заключить Дополнительное соглашение к данному договору, в котором оговорить произошедшие изменения, их законность.

07.05.2021, 01:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

С больницой или с министерством доп. соглашение заключается? Ни чего что уже почти 2 года прошло?

07.05.2021, 01:38

С кем заключали Договор первоначально.

07.05.2021, 01:40

Юридические услуги в Майкоп

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034