Что делать, если после аварии получил штраф за неправильное расположение авто?
Здравствуйте Роман.
Обжаловать штраф в суде.
Здравствуйте! Конечно, обжалуйте штраф. Либо в госавтоинспекцию - начальнику, либо в суд.
На данный момент нахожусь на вахте, до конца июня. В какой срок я могу обжаловать этот штраф?
В 10-дневный срок с момента получения постановления по почте или получения копии постановления в Инспекции. Потом нужно обращаться с восстановлением сроков по уважительной причине.
Присланных постановлений небыло вообще, только приходило письмо об определении продления срока проведения Административного расследования материала. Я попал в ДТП, потому что не справился с управлением на грунтовой дороге и были пострадавшие, это Я и пассажир, получили незначительные травмы, неделю пролежал в больнице.
Следует обратиться в суд и получить постановление. Подать заявление об оспаривании штрафа с ходатайством о восстановлении срока.
Я могу обратиться в суд с заявлением об оспаривании штрафа и ходотайством о востоновлении срока через два месяца по уважительно причине (работа вахтами в другом регионе) ? И если штраф уже уплочен, могу я его оспорить?
В принципе можете. Но лучше письмом заявление о направлении Вам постановления направьте.