LSN Messenger
Владивосток, 07.05.2021, 01:44

Что делать, если после аварии получил штраф за неправильное расположение авто?

Вопрос №18447072 из г. Владивосток
опубликован 07.05.2021, 01:44
Перевернулся на авто с вылетом на обочину, машина лежала на боку и спустя две недели увидел в базе ГИБДД штраф "За неправильное расположение авто". Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Роман.

Обжаловать штраф в суде.

07.05.2021, 01:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Конечно, обжалуйте штраф. Либо в госавтоинспекцию - начальнику, либо в суд.

07.05.2021, 01:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На данный момент нахожусь на вахте, до конца июня. В какой срок я могу обжаловать этот штраф?

07.05.2021, 01:58

В 10-дневный срок с момента получения постановления по почте или получения копии постановления в Инспекции. Потом нужно обращаться с восстановлением сроков по уважительной причине.

07.05.2021, 02:02

Присланных постановлений небыло вообще, только приходило письмо об определении продления срока проведения Административного расследования материала. Я попал в ДТП, потому что не справился с управлением на грунтовой дороге и были пострадавшие, это Я и пассажир, получили незначительные травмы, неделю пролежал в больнице.

07.05.2021, 02:13

Следует обратиться в суд и получить постановление. Подать заявление об оспаривании штрафа с ходатайством о восстановлении срока.

07.05.2021, 02:20

Я могу обратиться в суд с заявлением об оспаривании штрафа и ходотайством о востоновлении срока через два месяца по уважительно причине (работа вахтами в другом регионе) ? И если штраф уже уплочен, могу я его оспорить?

07.05.2021, 02:31

Я могу обратиться в суд с заявлением об оспаривании штрафа и ходотайством о востоновлении срока через два месяца по уважительно причине (работа вахтами в другом регионе) ? И если штраф уже уплочен, могу я его оспорить?

07.05.2021, 02:31

В принципе можете. Но лучше письмом заявление о направлении Вам постановления направьте.

07.05.2021, 03:04