Разведут ли ,если муж против?
Марина, в этом случае необходимо подать иск мировому судье по месту жительства о расторжении брака. Суд может предоставить в таком случае срок для примирения не более трёх месяцев, после чего разводит стороны.
Да, разведут, правда он может потянуть время, попросить срок для примирения и т.д.
В зависимости от того, какое законодательство является применимым. Если брак заключён по законодательству РФ - развод возможен. Если брак заключён по законодательству другой юрисдикции (Саудовской Аравии, например), нужно разбираться внимательнее, и, возможно, переносить дело в юрисдикцию РФ.