Как поступить, если после снятия показаний счетчика электроэнергии пришла квитанция на долг в 60000 тыс. руб.?
Ситуация следующая, купили квартиру в одноэтажном доме, всего 6 квартир, счётчик электроэнергии в доме, приходили квитанции оплачивали своевременно, показания не давали, приходил во время пандемии перерасход, за все время не кто не приходил не проверял показания счетчика, нам ставили по среднему мы оплачивали, пришли в сентябре этого года сняли показания, а в марте пришла квитанция 60000 тыс долга. Хотя я давала показания в январе, феврале. Как быть в такой ситуации?
Подать заявление о перерасчете, подавать показания ежемесячно.
Требуйте предоставить Вам детализацию расчета по этой задолженности, придется разбираться откуда такой долг. Если Вам приписали долги прежних собственников, отказывайтесь от оплаты, Вы не обязаны платить чужие долги.