Падение шведской стенки на ребёнка на уроке физкультуры - ответственность учителя и способы избежания ответственности.
На уроке физкультуры ребёнок задел сетку волейбольную, которая была закреплена к шведской стенке, стенка упала на ребёнка, ребёнок в больнице, какова ответственность учителя физкультуры, избежание ответсвенности.
Дисциплинарная ответственность.
Согласно статье 28 Федерального закона «Об образовании в РФ», образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся
Вы можете требовать возмещение у учреждения.
Интересует что в этом случае делать учителю физкультуры.
Само по себе - уже ничего, просто наиболее полно описать весь урок, какие именно были даны указания классу, и конкретно пострадавшему, какие озвучены запреты, какие были предупреждения. Пригодится в любом случае.