Пермь, 07.05.2021, 11:02

Какие года учитываются при расчете пенсии по инвалидности - влияние занятости на размер выплаты

Вопрос №18447607 из г. Пермь
опубликован 07.05.2021, 11:02
Какие года берутся для расчета пенсии по инвалидности. Мой год рождения 1970. я работаю. Пенсия у меня минимальная, потому что говорят что для расчета не могут взять года когда я сейчас работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, именно таков закон. Берут заработок за 2000-2001 год или за 60 мес. подряд до 2001 года.

07.05.2021, 11:06

Это расчет для женщины? Для пенсии по инвалидности?

07.05.2021, 11:13

Это расчет для трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

07.05.2021, 11:14

Неважно мужчина или женщина? Почему в пенсионном фонде сказали, что нужен период с 1989 по 1996?

07.05.2021, 11:15

Неважно. Потому что пенсионер работал в данный период, имеет трудовой стаж.

07.05.2021, 11:19

Но все равно этот период с 1989 по 1995 год не возьмут для расчета?

07.05.2021, 11:20

Почему же не возьмут? Возьмут, если будет предоставлена справка о заработке за 60 мес подряд.

07.05.2021, 11:21

Пенсия минимальная сколько должна быть?

07.05.2021, 11:41

9124 руб.

Закон Пермского края от 06 октября 2020 года N 570-ПК "О величине прожиточного минимума пенсионера в Пермском крае для установления социальной доплаты к пенсии на 2021 финансовый год".

07.05.2021, 13:58

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034