Какие года учитываются при расчете пенсии по инвалидности - влияние занятости на размер выплаты

Какие года берутся для расчета пенсии по инвалидности. Мой год рождения 1970. я работаю. Пенсия у меня минимальная, потому что говорят что для расчета не могут взять года когда я сейчас работаю.

Лучший ответ

К сожалению, именно таков закон. Берут заработок за 2000-2001 год или за 60 мес. подряд до 2001 года.

Это расчет для женщины? Для пенсии по инвалидности?

Это расчет для трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

Неважно мужчина или женщина? Почему в пенсионном фонде сказали, что нужен период с 1989 по 1996?

Неважно. Потому что пенсионер работал в данный период, имеет трудовой стаж.

Но все равно этот период с 1989 по 1995 год не возьмут для расчета?

Почему же не возьмут? Возьмут, если будет предоставлена справка о заработке за 60 мес подряд.

Пенсия минимальная сколько должна быть?

9124 руб.

Закон Пермского края от 06 октября 2020 года N 570-ПК "О величине прожиточного минимума пенсионера в Пермском крае для установления социальной доплаты к пенсии на 2021 финансовый год".