Приставы арестовали счет детских пособий и отказываются снимать арест - как решить ситуацию?

Вопрос №18447669 из г. Красноярск
опубликован 07.05.2021, 11:28

Приставы арестовали счет на который приходят детские социальные пособия.

Приставы сказали сто теперь не снимают арест с счета. Что делать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите справку что на счет приходят соц деньги и пристав обязан снять арест. Если не снимет арест. Пишите жалобу старшему приставу и прокуратуру.

07.05.2021, 11:30

Здравствуйте, пособия приходят под определённым кодом и их не спишут.

07.05.2021, 11:29

Пристав мек сказал что новый закон вышел и теперь не снимают арест.

07.05.2021, 11:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите справку что на счет приходят соц деньги и пристав обязан снять арест. Если не снимет арест. Пишите жалобу старшему приставу и прокуратуру.

07.05.2021, 11:30

Здравствуйте!

Вас обманул пристав.

Такого закона нет 🤷🏻‍♂️

Пишите жалобу начальнику ОСП.

07.05.2021, 11:32

Общий арест с карты и не снимут, т.к. на нее могут быть другие поступления, подлежащие списанию.

А вот само пособие, перечисленное с определенным кодом, списываться не будет.

07.05.2021, 11:33

У каждого юриста свая практика. Могу сказать про свою. В случае ареста карты куда приходят соц деньги - пишем заявления арест снимают.

07.05.2021, 11:34

Начальнику звонила он тоже сказал что теперь не снимают арест. Подскажите куда мне обратится?

07.05.2021, 11:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите справку что на счет приходят соц деньги и пристав обязан снять арест. Если не снимет арест. Пишите жалобу старшему приставу и прокуратуру.

07.05.2021, 11:30

Жалоба в прокуратуру на действия пристава.

07.05.2021, 11:36

Арест счёта, как мера обеспечения, не противоречит закону и не нарушает права должника. Как вам уже сообщили, детским пособиям присваивается специалтная кодировка и на них, как на доход указанный в ст. 101, 229-ФЗ взыскание не обращается. Вы вправе в любое время получить эти выплаты и препятствий быть не должно.

07.05.2021, 11:52