Сыктывкар, 07.05.2021, 11:53

Как добиться выплаты 25% алиментов на ребенка после развода, если муж перестал платить на второго?

Вопрос №18447710 из г. Нижняя Печеньга
опубликован 07.05.2021, 11:53
Муж выплачивал алименты нашим детям, сыну исполнилось 18 лет и теперь выплачивает только 16,6 % на дочку. Мы разводимся. Как сделать так, чтоб он оплачивал 25 % , ведь он оплачивает теперь алименты только на одного ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В судебном порядке можете изменить размер алиментов. Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

07.05.2021, 11:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Подайте заявления в суд. только суд определят размер или соглашение между сторонами.

07.05.2021, 11:54

Подать в суд заявление об изменении размера алиментов в связи с достижением одним ребенком совершеннолетия.

07.05.2021, 11:54

Нина,, обращаться нужно в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов.

07.05.2021, 11:55

Обращайтесь в суд с иском об увеличении размера алиментов.

07.05.2021, 11:55

Здравствуйте, подайте исковое заявление в суд о изменении алиментных выплат.

07.05.2021, 11:55

Обращайтесь в суд с иском, но не факт, что одобрят.

07.05.2021, 11:57

Нужно подавать в суд соответствующее заявление об увеличении взыскания.

07.05.2021, 12:02

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд, который выдавал вам судебный акт о взыскании алиментов и просить суд изменить размер алиментов.

07.05.2021, 12:05

Можно в исковом заявлении о разделе имущества и расторжении брака указать, чтоб размер алиментов нужно увеличить в связи с достижением первого ребенка совершеннолетия?

07.05.2021, 11:56

Добрый день!

Нет, вам нужно подавать отдельное исковое заявление.

07.05.2021, 12:00

Можно указать, это ваше право.

07.05.2021, 12:00

Нет нужно отдельным исковым заявлением подавать, поскольку требования не связаны между собой.

07.05.2021, 12:03

Нет, это отдельное производство, Вам следует подать отдельное исковое заявление об изменении размера алиментов на содержание дочки.

07.05.2021, 12:09

А в какой суд подавать исковое заявление? В судебный участок, который вынес решение о назначении алиментов или в районный суд?

07.05.2021, 14:10

В настоящее время, в связи с изменением законодательства исковое заявление об изменении размера алиментов подаётся в районный суд.

07.05.2021, 14:15