Донецк, 07.05.2021, 13:59

Выезд матери и ребенка из ДНР в Россию и Украину для получения паспорта - возможен ли он?

Вопрос №18447915 из г. Донецк
опубликован 07.05.2021, 13:59
Может ли мать с ребёнком выехать с территории ДНР в Россию а затем в Украину для получения паспорта Украины. Ребёнку 14 лет. С отцом связи нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вообще непонятно-зачем вам въезжать в РФ, если вы сразу можете ехать в Украину?

И-есть ли необходимость в паспорте Украины, если вы можете оформить паспорт ДНР?

07.05.2021, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, Виктор.

В Украине привлекут к ответственности за пересечение границы в неподконтрольном пункте.

07.05.2021, 16:09
Оценка автора вопроса:
Уплатит штраф за незаконное пересечение. Я имел ввиду обязательно разрешение отца? С ним нет никакой связи. Он больше 10 лет назад выехал вРФ.

Уплатят штраф за незаконное пересечение границы и все. Я имел ввиду разрешение отца обязательно или нет? Он больше 10 лет назад выехал в РФ и с ним нет никакой связи, а ребенку необходим паспорт с 14 лет. Как можно без разрешения отца вывезти ребенка для оформления id карты в Украине.

07.05.2021, 21:16

Вьезжать в РФ потомучто пропускные пункты из ДНР в Украину закрыты в связи с пандемией. А паспорт Украины необходим, чтоб затем продолжить учебу в Украине.

07.05.2021, 22:08

В России сейчас действует также ограничение на въезд в РФ. И без оснований, установленных распоряжением Правительства РФ, въехать РФ "просто так" вы не сможете.

07.05.2021, 22:15