Мурманск, 07.05.2021, 16:18

Можно ли арестовать карточку, если бухгалтерия не удерживает деньги по исполнительному листу?

Вопрос №18448172 из г. Мурманск
опубликован 07.05.2021, 16:18
На работу отправили судебные приставы исполнительный лист, но по нему пока бухгалтерия не удерживает деньги, приставы хотят арестовать мою карточку имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право взыскивать со всех видов дохода. Просто напишите заявление о том что у вас будет идти взыскание с работы и что бы карту не арестовывали так как весь доход заберут. А имеют право только 50 процентов.

07.05.2021, 16:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Имеют полное право в рамках открытого исполнительного производства.

07.05.2021, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, имеют право все исполнительные действия совершать.

07.05.2021, 16:42

А если на карту поступает ЗП и это единственный источник дохода? Имеют право оставить без средств?

07.05.2021, 16:47

50 % имеют право удерживать со всех видов дохода. Только приставы не знают назначение ваших счетов в банке. Им нужно справку из бухгалтерии предоставить и Ходатайство о снятии ареста.

07.05.2021, 16:53

Немного не так происходит процедура.

Пристав выносит постановление о возбуждении производства и аресте счетов и направляет в разные банки, даже не зная, есть ли у вас там счет.

Так же он делает запрос в ПФР о том, кто за вас производит отчисления (работодатель)-это чуть дольше, чем аресты счета.

Вы можете предоставить справку приставу, что это зарплатный счет и он снимет арест и направит постановление с установленным размером удержания до 50 % (если это не алименты) к вашему работодателю.

07.05.2021, 16:53