Задержка в возврате маткапитала за перевод ребенка из частного сада в государственный - есть ли сроки возврата в Пенсионный Фонд?
Ребенок ходил в частный сад. Оплата была маткапиталом. С 1 декабря ребёнок перевёлся в госсад. На дворе май, сказали вернут деньги на счёт в ПФ в течении 1-2 месяцев, до сих пор нет. Уже звонили из ПФ. Есть ли сроки по возврату денежных средств в Пенсионный Фонд при расторжении договора с частным д/с? В договоре это не прописано.
При рассмотрении дел о возврате средств маткапитала в судебном порядке суд часто использует «Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал», утвержденный президиумом Верховного Суда РФ от 22.06.2016.
Добрый день!
Подавайте досудебную претензию в дошкольное учреждение.