Санкт-Петербург, 07.05.2021, 22:21

Возможно ли анулировать договор купли-продажи авто с неисправностями?

Вопрос №18448705 из г. Мурманск
опубликован 07.05.2021, 22:21
Купил авто бу, поставил на учет, но оказалось, что двигатель глохнет и АКПП работает с перебоями, возможно ли анулировать договор купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке признать сделку недействительной, - если докажете, что был обман со стороны продавца. Иначе - никак. Вы покупали авто б\у. Имели возможность перед покупкой провести диагностику.

07.05.2021, 22:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как доказать? Продавец же не сказал, что с двигателем и АКПП проблемы, то есть ввёл в заблуждение. Я так понимаю, нужна экспертиза? Где её делать?

07.05.2021, 22:26

Здравствуйте. Можно доказать, практика имеется.

07.05.2021, 22:27

Экспертизу в любом случае делать придется. Шансов у вас мало.. Вы покупали товар, бывший в употреблении. Имели возможность перед покупкой провести диагностику. В суде сложно придется, и без помощи адвоката не обойтись.

07.05.2021, 22:37

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034