Москва, 08.05.2021, 00:59

Опять перед судом - что ждет человека, ранее судимого за кражу, но на этот раз потерпевший удовлетворен?

Вопрос №18448853 из г. Тамбов
опубликован 08.05.2021, 00:59
Вот я был ранее судим за кражу и сейчас опять будет суд по краже но потерпевший претензий ко мне не имеет всë было возмещено, что мне будет за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлекут к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ. Преступление совершено в период судимости. О примирении с потерпевшим не может быть речи. Но возмещение ущерба, - смягчающее обстоятельства. Есть шанс на условный срок, если адвокат все правильно сделает.

08.05.2021, 01:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте, если судимость погашена за предыдущую кражу, то Вы юридически не судим. За данное деяние у Вас возможно прекращение дела в суде в связи с примерением сторон.

08.05.2021, 01:07

Я был судим за кражу в 2017 году но там было примерение а вот в 2021 году опять совершил кражу! Какое мне будет наказание?

08.05.2021, 01:15

Так все таки была судимость или было примирение? Это разные правовые последствия. Если было примирение, то судимости не может быть. Задайте вопрос более корректно.

08.05.2021, 01:25

Было примерение в 2017 году.

08.05.2021, 01:26

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

08.05.2021, 03:05