Как действовать в случае подачи на отмену алиментов, если пропущены сроки апелляции и нет новых обстоятельств?
Подать заявление он имеет право, другое дело какие доводы он приведёт и как их оценит суд, какое решение примет.
Нет не имеет. Если будет подано такое заявление Вы вправе сослаться на свое решение и заявить о том, что данное заявление подано повторно по тем же обстоятельствам и между теми же сторонами.
Он имеет право обратиться в суд, но и ОБЯЗАН доказать те обстоятельства, на которые ссылается.
Это не апелляция, это новый иск об отмене выплаты алиментов.
Суд откажет ему в иске, т.к. вы до исполнения ребёнком 3-х лет вправе получать алименты. Трудоустройство не влияет на получение алиментов.