Биробиджан, 08.05.2021, 06:41

Без выплаты - Бабушка-ветеран не получила ежегодную компенсацию по указу президента

Вопрос №18448988 из г. Биробиджан
опубликован 08.05.2021, 06:41
Помогите пожалуйста разобраться. Моя бабушка ветеран войны, труженик тыла, вдова учачника ВОВ, с 2019 года есть указ президента о ежегодных единовремнных выплатах ветеранм. Но ей не заплатили ПФР сказали что она не подходит под выплату. Потому чтотона не участник и не инвалид войны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

,

У Вашей бабушки гражданство РФ? проживает в Биробиджане?

08.05.2021, 06:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ей вообще не копейки не доплатили, да и просто оставили без внимания, хотя она это заслужила.

08.05.2021, 06:54

Екатерина, если ранее Ваша бабушка эту выплату получала, а сейчас ей по каким то причинам отказали, можете обратиться в орган, осуществляющий выплату с письменным запросом.

Запрос можете отправить почтой с уведомлением о доставке, либо нарочно через приемную или канцелярию, чтобы на втором экземпляре запроса сделали отметку о принятии.

В полученном Вами официальном ответе будут ссылки на нормативные документы, которым руководствовались при отказе. Этот ответ, если Вы будете не согласны с его выводами, можно будет впоследствии обжаловать.

08.05.2021, 07:01

Екатерина, ну мы-то откуда можем знать, по какой причине вашей бабушке отказывают в выплатах!

Пусть она обращается с соцзащиту ПФР и иные органы с заявлениями о выплатах, получает письменный отказ. Отказ можно обжаловать в суде.

08.05.2021, 07:02