LSN Messenger
Краснодар, 08.05.2021, 08:58

Как предотвратить списание ССП при передаче получения пенсии по доверенности родственнику?

Вопрос №18449128 из г. Краснодар
опубликован 08.05.2021, 08:58
Как обезопасить себя от списаний ССП с единственного источника дохода пенсии, передав по доверенности правоина получение пенсии своему родственнику!?
Лучший ответ
Рекомендуется

По желанию пенсионера страховая пенсия может выплачиваться по доверенности. Это указано в ст.21 ФЗ РФ "О страховых пенсиях". Однако это не убережет Вашу пенсию от взыскания, поскольку пенсия будет удерживаться еще на стадии зачисления на счет пенсионера.

08.05.2021, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Есть единственный способ обезопасить себя - это рассчитаться с долгами.

08.05.2021, 09:03

Никак. Потому что даже с доверенностью лицо, которое вы уполномочили на получение пенсии будет получать ее уже удержанной в размере 20% до 50%. обычно пристава удерживают 50% от всех видов дохода.

08.05.2021, 09:04

ССП имеет право списывать с пенсии не более 50 процентов ежемесячно. Передача права на получение пенсии по доверенности не является запретом на списание.

08.05.2021, 09:07

Таким образом Вы себя точно не обезопасите от списания.

08.05.2021, 09:10

Хорошо, все понятно! Но теперь надо понимать, насколько государство социально защищает права человека!? Ведь пенсия, ниже прожиточного минимума!? Взыскания, которые происходят (а в нашем случае - рейдерский захват собственности, через мошеннические схемы, создал проблему иска), обреченность на существование и жизни вообще!? Как быть с этим, в правовом поле защитить себя!? Или наши законы направлены на добивание человека окончательно..!?

08.05.2021, 10:58

Зачем вы это пишите здесь? Все прекрасно понимают, в каком государстве мы живем. Пишите путину, мишустину, жириновскому, зюганову и другим уполномоченным лицам.

08.05.2021, 11:00

Задайте этот вопрос депутату ГосДумы своему, особенно если он - от Единой России.

Хотите что-то изменить?

Голосуйте в сентябре против Единой России и Справедливой России.

08.05.2021, 11:16