До какого возраста платятся алименты на студента первого курса - пример на семейном случае.
Дочь студент первого курса, ей 17 лет. Я на неё получаю алименты. До какого возраста платяться алименты, ей ещё учиться в колледже три года.?
В соответствии с СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств. 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; То есть, когда вашей дочери исполнится 18 лет, взыскание алиментов прекратиться. К сожалению внесенное в законопроект предложение о взыскании алиментов, до тех пор пока ребенок учится на очном отделение было отклонено.
Здравствуйте
Если ребенок не является инвалидом или недееспособным, то только до 18 лет.
Обучение не играет роли.
До 18 лет. Строго. 107 ст. СК РФ.
Еще один год, до 1 8 лет. И не слушайте того. Кто скажет вам про алименты на время обучения. Чушь.