Смоленск, 08.05.2021, 12:59

Право на общение со своим народным защитником - что говорит закон?

Вопрос №18449505 из г. Смоленск
опубликован 08.05.2021, 12:59
И всем всего самого доброго! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право подозреваемый или обвиняемый общаться со своим бесплатным так называемым народным защитником (адвокатом) наедине а не только во время дознаний или допросов в присутствии дознавателя или следователя, а так же созваниваться и переписываться с помощью смс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с защитником с момента фактического задержания. Свидания предоставляются наедине и конфиденциально без ограничения их числа, за исключением случаев, предусмотренных УПК РФ.

08.05.2021, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробный ответ по существу и всего Вам самого доброго и хорошего в работе и в жизни, с наступающим праздником Днём Победы 9 мая !)

Адвокат разъяснит права... если что... а для праздного любопытна рекомендую открыть УПК РФ и т.д. и нет народных защитников... как и судей...

08.05.2021, 13:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Куда делось моё здравствуйте в начале вопроса? (

08.05.2021, 13:06

Добрый день! Но тут не уроки по этикету. Поймите правильно...

08.05.2021, 13:07