Муж пытается уменьшить алименты, но у него есть черная зарплата - как защитить свои права?
Вам следует подготовить мотивированные возражения на исковое заявление мужа, Ст.149 ГПК РФ. И указать свое несогласие. Мало ли что ему там не хваатает. Он обязан платить алименты.
Добрый день, Кристина. Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление.
Подаёте возражения на иск, предоставляете Постановление пристава о расчёте задолженности с 2016 по 01.05.2021. Поднимите судебную практику по ст. 119 СК РФ и указывайте в возражениях свои мысли.
У него ещё и долг имеется, первые пять лет он не платил, а последние 1,5 года платит.
Подавайте в суд возражения. При просрочке оплаты алиментов приставы имеют право удерживать до 70% по закону "Об исполнмительном производстве". Напишите, что вы назанимали денег, чтобы ребенка растить! Пусть платит!