Может ли банк списать деньги перечисленные за декретный отпуск.

• г. Чамзинка

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если у вас долг в том банке, куда поступят деньги, банк может их списать в счет погашения задолженности.

Это условие может быть прописано в вашем кредитном договоре.

Доброго времени суток! Видимо речь идет о списании средств с банковского счета в рамках исполнительного производства.

В соответствии со ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на:

- пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

- средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

- единовременная выплата в размере 10 000 рублей на каждого ребенка, выплачиваемая в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 года N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей".