Как поступить, если соседская собака напала на вашу и что делать, если у вас нет документов на своего питомца?
Мою собаку загрызла соседская. Куда жаловаться и есть ли смысл, так как на собаку не было документов? Наша собака так же была не на привязи, но угрозы никому не предоставляла, а вот та собака постоянно кидается на всех, что люди обходят стороной, так как все боятся.
Домашние животные в силу законодательства являются имуществом. Соответственно, если вашему имуществу причинен ущерб, то можете подать исковое заявление в суд. Однако суду придется установить чья была собака на самом деле и вы должны будете этот факт доказать помимо прочего.