Смоленск, 09.05.2021, 02:31

Регистрация автомобиля в базе ГИБДД уже была проведена - причины и последствия.

Вопрос №18450498 из г. Смоленск
опубликован 09.05.2021, 02:31
При проверке автомобиля в базе ГИБДД, запрос выдал результат регистрация ранее зарегистрированных регистрирующуем органом. Что это означает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменение регистрационных данных Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений. При этом выполняются административные процедуры, предусмотренные пунктом 32 Административного регламента. Информация обо всех изменениях регистрационных данных заносится в реестр. Изменение регистрационных данных о владельце транспортного средства, в том числе на основании решений судов о возврате, изъятии или отчуждении транспортных средств, судебных приказов об их истребовании от должника, постановлений судебных приставов-исполнителей по исполнению судебных актов об обращении на них взыскания, решений органов социальной защиты населения об изменении права собственности на транспортные средства либо на основании других документов, составленных в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности, осуществляется на основании заявления нового собственника транспортного средства. При изменении регистрационных данных, связанных с изменением наименования и или места нахождения юридического лица его обособленного подразделения осмотр транспортного средства не производится. Ранее присвоенные регистрационные знаки, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством. Замена на транспортном средстве государственных регистрационных знаков осуществляется по заявлению нового владельца.

09.05.2021, 02:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Значит ли это что машина снята с учета.

09.05.2021, 02:47

Машина снята с учёта в соответствии с ранее действовавшим в тот период Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним») (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051). С 2018 г. действует Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 26 июня 2018 г. N 399 г. Москва «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»

09.05.2021, 02:54