Якутск, 09.05.2021, 05:25

Как составить договор дарения между мужем и женой. С можете образец прислать.

Вопрос №18450567 из г. Якутск
опубликован 09.05.2021, 05:25
Как составить договор дарения между мужем и женой. С можете образец прислать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Павел, образцы можно найти в сети Интернет. Если Вам необходимо составить конкретный документ-это платная услуга.

Ответ дополнил в личном сообщении - ознакомьтесь.

09.05.2021, 07:53

Образцы есть в интернете. Наберите "образец договора дарения имущества".

09.05.2021, 05:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

КРАТКОСТЬ СЕСТРА ТАЛАНТА. Но не в данном случае. Что собрались дарить. И почему? Брак зарегистрирован? Тогда станет понятно, какой договор составлять.

09.05.2021, 05:30

Добрый день. Если недвижимое имущество, которое Вы хотите подарить приобреталось вами в браке, то подарить его Вы можете, только после того, как выделите доли у нотариуса соглашением или брачным договором. Если Вы хотите передать недвижимое имущество сразу, то можно обойтись одним брачным договором, в котором будет прописано кому и что будет принадлежать в случае развода. Обратитесь к нотариусу, консультация у нотариуса бесплатная.

Если Вы собираетесь подарить недвижимое имущество, которое было приобретено Вами до брака или по безвозмездным сделкам в период брака, то для составления договора дарения Вам необходимо предоставить паспортные данные участников сделки, документы о праве собственности, возможно потребуются и другие документы. Образец прислать сложно, так как неизвестно, что Вы хотите подарить.

09.05.2021, 08:27

Есть брак, просто хочу дарить супруге, чтобы не было раздел имущества между нами даже если разведёмся.

09.05.2021, 05:45

Что подарить? Вы так и не ответили на этот вопрос! В любом случае идите к нотариусу.

09.05.2021, 05:51