Неравенство при оплате капитального ремонта - кто платит, а кто нет?
Вы платите только за те счета и услуги которые выставляют на вашу собственность, долги за иных лиц вы не погашаете.
Вы платите только то, что обязаны.
Вы платите за себя по своим счетам.
Кто-то платит, а кто-то нет. Нормально.
Во-первых, кто не платит, у того начисляется задолженность и пеня.
Во-вторых, обязанность оплаты кап ремонта есть у собственников. А у нанимателей по договору соцнацма такой обязанности нет. Так установлено ст 153, 154 жк рф. Но это не значит, что вы за кого-то платите. Если вам начисляется неоьоснованная оплата, то это достаточно серьёзное нарушение.
Вы платите только за себя, с тех кто не платит задолженность взыскивается в судебном порядке вместе с пенсии.