Мать одиночка, вышедшая замуж и находящаяся в декретном отпуске, интересуется правом на новые выплаты на своих детей из неполных семей
Я мать одиночка, родила сына в 2007 году, в графе отец прочерк. Вышла замуж в 2019 году, сейчас нахожусь в декрестном отпуске со вторым сыном. Имею ли я право на новые выплаты с 1 июля на детей из неполных семей, на первого сына?
На сегодняшний день никто такого права не имеет,.
Так как закон о пособиях не принят, его проект нигде не опубликован.
На сайте ПРФ сообщается, что пособие планируется ввести семьям, удовлетворяющим трем условиям:
1.Есть дети в возрасте от 8 до 16 лет.
2. У ребенка второй родитель умер, пропал без вести, не участвует в воспитании детей или не вписан в свидетельство о рождении.
3.Доход на члена семьи ниже прожиточного минимума в регионе.
Ссылка: pfrp.ru
Из вашего сообщения ясно только то, что ваша семья соответствует первым двум условиям. Про доходы вы ничего не сообщили.
Нет. Вы замужем, поэтому сына воспитываете не одна. Семья является полной.
Здравствуйте, нет не имеете права.
Вы замужем, а следовательно не одинокая женщина.