Мать и ребенок граждане России, отец - гражданин Украины - права и вопросы разрешения на вывоз ребенка
обращайтесь в суд по месту жительства матери и ребенка,т.е. в РФ с иском об определении дней и времени для общения с ребенком,обратитесь к адвокату Вам грамотно составят исковые требования.
В Украину от второго родителя несовершеннолетнего гражданина РФ согласие не требуется. Но, если мать Вашего ребенка письменно заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации в органы ФМС или орган пограничного контроля, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.