Барнаул, 09.05.2021, 13:37

Ответ на декларацию по возврату средств за обучение - прекращение камеральной проверки. Что делать дальше?

Вопрос №18450987 из г. Барнаул
опубликован 09.05.2021, 13:37
Отправил декларацию в налоговую по возврату средств за обучение. Пришёл ответ в личном кабинете, что камеральная проверка прекращена в связи с представлением уточнённой декларации. Год учебный правда ещё не завершён, может поэтому? Или нет? Что делать? Отправлял сразу 2 декларации, ща прошлый год и за этот, вот за прошлый камеральная в процессе (всё норм) , а за текущий вот такой ответ про прекращение. Какие мои дествия могут быть далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторите Ваше заявление в следующем году.

А можете уточнить и просить не за весь учебный год 20-21 а только за 20 год. Справку оплаты за семестр первого полугодия и уточненные данные декларации.

10.05.2021, 07:10

Налоговый вычет предоставляется за прошедший финансовый год, а за текущий вычет не может быть предоставлен. Вам за 2021 год надо подать в 2022 году и все.

09.05.2021, 14:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Так Вы реально представляли уточнение? Просто налоговики не спешат... сроки типа выдерживают... средства экономят! Напишите им ещё запрос - про судьбу декларации и т.д.

09.05.2021, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

За текущий 2021 год Вы не можете подать декларацию, т.к. год ещё только начался. За 2021 можно подать только в 2022 году.

По поводу уточнёнки: посмотрите свои декларации, скорее всего одна из них и прошла как уточнёнка.

09.05.2021, 14:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Товарищи юристы! Вопрос мой имел такую подачу, что прошлый год, это типа учебный, значит 19. А текущий, это значит 20 - 21. Вы тоже будьте пологичнее, этот то учебный не начался (начнётся в сентябре), а значит и вопрос мой задевал тот год, который заканчивается. Вуаля! По моему, вопрос был понятен.

09.05.2021, 17:33

А мой ответ выше остаётся в силе...

09.05.2021, 17:45