Как получить жилье в городе В, если я сирота и зарегистрирован в другом городе?
Я сирота. Стою на очереди в получении жилья уже более 7 лет по месту регистрации в городе А. Проживаю в городе В почти 10 лет (работаю, снимаю жилье) Регистрации в городе В нет.
Могу ли я встать на очередь по договору соц. найма в городе В?
ЧТО для этого понадобится? Спасибо.
Вы должны встать до достижения Вами 23 лет. Что касается перевода, для постановки на учет в другом городе, Вам необходимо сняться с учета в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий как лицо из числа детей сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей в этом городе, получив справку о том, что Вам не было предоставлено жилое помещение, получить постоянную регистрацию в городе, где хотите получить жилье и снова встать на учет.