Выплата ночных и праздничных оплат и выдача расчёток при смене ЧОПа - законно ли это?

Вопрос №18451162 из г. Владивосток
опубликован 09.05.2021, 15:53
Я работаю в ЧОПе. Сейчас выплачиваются ночные и праздничные, выдаются расчётки. Через 2 месяца организация меняет ЧОП. Новые представители ЧОПа говорят, что у них ночных нет, праздничных нет и расчётки не выдают. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, незаконно. Останутся работать те, кто согласится на эти условия. Остальных выживут. К сожалению, это реалии «правового» государства.

09.05.2021, 16:21

Подача заявления в трудовую инспекцию принесёт результат?

09.05.2021, 16:30

Все будет зависеть от конкретных обстоятельств нарушения Ваших прав и того, чем это будет доказываться. Проверку в любом случае по заявлению проведут.

09.05.2021, 16:35