Москва, 09.05.2021, 16:55

Как решить вопрос с аллиментами, когда мать-украинка, дети-россияне и отец прописан в другом месте?

Вопрос №18451199 из г. Москва
опубликован 09.05.2021, 16:55
Мать-украинка. Дети-россияне. Прописаны у отца, но проживают с матерью. Пока не в разводе. Как подать на аллименты.? отец-россиянин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд за вынесением суд. приказа по месту регистрации матери или отца. В суд представляете копии свидетельств о рождении и свидетельства о заключении брака и акт о проживании детей с матерью, подписанный соседями.

09.05.2021, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пишите заявление в суд. Прикладывайте документы на детей и копию свидетельства о браке. Если у мужа постоянный заработок, просите взыскать на двоих детей 33%.

09.05.2021, 16:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если мать проживает в России с детьми, то в обычном порядке-путем подачи заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

09.05.2021, 17:16

Подавайте в суд заявление о взыскании алиментов и просите выдать вам судебный приказ. Приложите копии. Свидетельств о рождении детей.

09.05.2021, 18:34

Вы должны уведомить суд о своём отсутствии и о своём отношении к исковым требованиям. В этом случае суд рассмотрит дело в ваше отсутствие.

10.05.2021, 14:57

Если отец официально не работает, а мать не работает. Младшему ребенку 1 год.

09.05.2021, 18:30

Это дела не меняет-иск в суд

Алименты будут назначены в таком случае в твердой денежной сумме.

09.05.2021, 18:34

Если будет судебный приказ у приставов то будет копится задолженность по алиментам если отец детей не работает.

09.05.2021, 18:35

Я-украинка/имею вид на жительство/,дети-россияне. Муж-россиянин. Хочу уехать на Украину. Как тогда я могу подать на алименты.? Брак не расторгнут.

10.05.2021, 14:50

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

10.05.2021, 14:51

Можете оставить доверенность доверенному лицу представлять ваши интересы в суде. А деньги пристав может вам перечислять на карту.

10.05.2021, 14:56

Если меня не будет в Росии. Суд может рассмотреть без моего присутствия мое заявление?

10.05.2021, 14:54

Да, суд может рассмотреть дело и без вашего отсутствия.

10.05.2021, 14:57

Может оставить без рассмотрения. Иск нужно поддерживать, понести в суд оригиналы документов для сравнения. Можете оставить доверенность кому-либо, оставить нотариально-заверенные копии документов, заверение копий стоит не дорого.

10.05.2021, 14:58

Вы должны уведомить суд о своём отсутствии и о своём отношении к исковым требованиям. В этом случае суд рассмотрит дело в ваше отсутствие.

10.05.2021, 14:59

Может, но это проблематично, можете в пустую потерять много времени. Имеет смысл обратиться к адвокату в Москве, который будет представлять Ваши интересы в суде на протяжении всего дела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

10.05.2021, 15:36