Возможно получить развод, если вторая половина игнорирует появления в суде.

Лучший ответ

Уважаемая Анастасия!

Этот Ваш вопрос регулируется статьями 21-25 Семейного кодекса РФ и положениями Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться, а не доверять кратким ответам без ссылок на нормативные акты.

Если истец по иску о расторжении брака будет настаивать на своем иске, то суд в конце концов обязательно удовлетворит его иск своим решением (и не обязательно именно заочным решением).

Всего Вам доброго.

Да, у вас будет заочное решение суда.

Здравствуйте!

Будет рассмотрено в его отсутствие согласно ч.4 ст.167 ГПК РФ -

Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Да, ваш брак расторгнут и даже в том случае, если вторая сторона не является в суд. Суд направит повестку и уведомит ответчика. И после вынесет заочное решение. Все это будет длиться чуть дольше.

Вас заочно через суд разведут, присутствие др. стороны не нужно.