Дилемма гражданского брака - принимать отцовство за ребенка жены или отказаться?
Родился ребёнок на который женщина с кем я в гражданской в браке прожил данный момент в роддоме ребёнка женщина просят от меня отцовства за ребёнка если дам отцовства какие минусы на меня и какие выгоды спасибо за ранее.
1)Вы будете должны выплачивать алименты, если она взыщет их с вас.
2)Не будете платить, смогут привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей
3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.
4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.
5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника
6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Алименты будете платить.
Здравствуйте!
Если установите отцовство, то будете нести все права и обязанности как отец ребенка.
Минусы-женщина в любое время может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.
Если будете уклоняться от уплаты алиментов, то будут приняты все меры административного принуждения (административная ответственность, уголовная ответственность), меры принудительного взыскания алиментов-арест на имущество и т.п.