Прошу прощения за сумбурность, интересно, как на такую ситуацию смотрит закон?
Уважаемый Дмитрий.
Ситуация достаточно сложная, но ваша вина, на первый взгляд, не очевидна. Надеюсь, в протоколе отмечены неосвещенность улицы, нетрезвое состояние пешехода, наличие свидетелей в машине (жена). Может быть были еще свидетели (водители проезжавших машин). Вопрос также в том, с какой скоростью вы двигались и где остановились после экстренного торможения - до зебры или после (наличие следов тормозного пути). В любом случае вам следует обжаловать постановление о признании вас виновным в ДТП (в случае его вынесения) вышестоящему командованию (полк, батальон. рота ДПС), а затем через суд. В случае подачи против вас иска вам также следует подать встречный иск, потребовав как компенсации морального вреда, так и вреда, причиненного вашему автомобилю (проведите независимую экспертизу - адрес узнайте через свою страховую организацию).
С уважением,