LSN Messenger
Кемерово, 09.05.2021, 18:55

Как вернуть ребенка от апекунши и что делать после отработки алиментов?

Вопрос №18451399 из г. Кемерово
опубликован 09.05.2021, 18:55
Как мне забрать ребенка у апекунши и востановится в провах ребенок в другом городе я с ним не вижусь она подала на меня на выплоту алиментов но сама в суд не явлалась мне присудили 6 месяцев отработки я отрабатываю последний месяц и выплачиваю долг по алиментам что мне делать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам-сначала восстановиться в родительских правах, потом отменить ее опекунство и отменить взыскание алиментов.

Но долг никуда не денется вам придется его выплачивать.

Обратитесь в органы опеки вашего города, соберите документы на восстановление прав (характеристики с места работы и жительства, трудовой договор, документы подтверждающие доход)

09.05.2021, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Денис, подавайте иск в суд о восстановлении в родительских правах. А где мать ребенка?

09.05.2021, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спосибо вам за ответ я так и зделаю

Я и есть мама просто с мужа акаунта пишу.

09.05.2021, 19:02

Восстанавливайте через суд свои родительские права, а потом сможете забрать ребенка.

09.05.2021, 19:09