Вопросы налогообложения при продаже участка в собственности 2 года и льготы для многодетных матерей
Нужно ли платить налог с продажи участка, который находится в собственности 2 года? Я являюсь многодетной матерью, есть ли какие то льготные условия при начислении налога с продажи? Спасибо.
Лучший ответ
Декларацию подавать необходимо!
Льгота только одна и для всех - вычет при продаже: либо стандартный 1 млн руб, либо в сумме затрат на покупку участка.
Налоговая база: или стоимость продажи, или 70% кадастровой (что больше).
Спасибо за грамотный ответ!
Нужно оплачивать налоги.
Ответ неполный.
Если участок стоит менее 1 млн рублей, ничего платить не нужно будет. Но ИФНС конечно потребует, чтобы отчитались, за сколько продали. Хотя они могут и сами узнать по базе Росреестра.
Спасибо, я у Вас в долгу!