Способы передачи денег истцам по исполнительному листу - какие документы нужны для подтверждения передачи средств?
Необходимо взыскать сумму по исполнительному листу. Какие существуют способы передачи денег истцам помимо выплаты через судебных приставов. Какие документы должны подтверждать передачу денег?
Виктор, добрый день!
Возможен любой способ фиксации фактического исполнения Решения суда по возврату задолженности: от перечисления на счет в банке (с указанием - за что), до выдачи расписки (получения) при передаче денежных средств.
Всего доброго,
С уважением,
Есть принудительное исполнение судебных решений,обращение к судебным приставам где те взыскивают с расчетного счета,либо обращением взыскание на имущество. должника+7% от взысканной суммы ,исполнительский сбор.
Возможно и добровольное погашение задолженности должником.Фома фиксации денежных средств может быть совершенно разная платеж через банковские учреждения на р/счет взыскателя,приходный кассовый ордер,в кассу предприятия,если вносится наличность,просто расписка в получении столько то,от того то,по исполнительному листу и т.д.