1.Можно ли провести какую нибудь экспертизу (по схеме, фотографиям) я имею в виду ситуалогическую, трассологическую.?
Уважаемый Андрей!
В Вашей ситуации лучше всего просить суд назначить автотехническую экспертизу, гнна разрешение которой поставить вопросы о том, какими пунктами Правил дорожного движения должны были руководствоваться водители и кто из них нарушил Правила дорожного движения. Однако, не забывайте, что та из сторон, которая просит о назначении экспертизы, обязан будет оплатить ее проведения.
В принципе, согласно уже сложившейся судебной практике по ДТП суды "доверяют" таким экспертизам и основывают на них свое решение.
удачи,
Большое спасибо за совет. В принципе так и предполагал поступить.
Всего доброго.
С уважением, Андрей.