Москва, 09.05.2021, 22:22

Как получить украинский загранпаспорт для ребенка, родившегося вне Крыма, имеющего российское гражданство?

Вопрос №18451601 из г. Москва
опубликован 09.05.2021, 22:22
Я проживаю и прописана в Крыму. Имею гражданство Украины (паспорт) и Гражданство рф.На момент рождения ребёнка, проживала на материке, там и получили св о рождении. Сейчас планирую ехать за границу. С Крымскими загранпаспортами, визу нам не открыть, так как ЕС не признают Крым Рф. Нужно делать загранпаспорт Украины. Как теперь ребёнку получить гражданство Украины? И сделать все документы Ведь он родился не в Крыму. Подскажите пожалуйста.. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имею ввиду не свидетельство о рождении рф! Оно у меня есть, зачем мне повторно его получать?! Имеется ввиду, кто мне даст свидетельство о рождении в Украине? Правильно. Оно уже выдавалось на территории ой.

11.05.2021, 15:48

Поэтому я вам и написала про Консульство Украины, чтобы получить Свидетельство о рождении украинское там.)))

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

11.05.2021, 15:53

Насколько я информирована, в Ростове есть Консульство Украины. Обратитесь туда за свидетельством о рождении. Не должны отказать.

09.05.2021, 22:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ехать на украину и там делать, Вы же хотите получить документы укр-ны.

10.05.2021, 13:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Но свидетельство мы получили в РФ) На сколько я знаю, оно дважды не выдаётся.

09.05.2021, 22:33

Здравствуйте.

Вы заблуждаетесь. Получать повторное свидетельство (дубликат) о рождении можно хоть несколько раз за день. Получить повторное свидетельство о рождении можно с 01.01.2021 в любом органе ЗАГС на территории России, вне зависимости в каком органе ЗАГС находится на хранении сама составленная запись о рождении. Повторное свидетельство выдается в день обращения, госпошлина 350 р.

10.05.2021, 09:32

Я имею ввиду не свидетельство о рождении рф! Оно у меня есть, зачем мне повторно его получать?! Имеется ввиду, кто мне даст свидетельство о рождении в Украине? Правильно. Оно уже выдавалось на территории ой.

11.05.2021, 15:48

Поэтому я вам и написала про Консульство Украины, чтобы получить Свидетельство о рождении украинское там.)))

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

11.05.2021, 15:53