Какие права имеет отец при заявлении матерью о невозврате на тест ДНК в процессе об оспаривании отцовства?
Будет по решению суда исключен из записи об отце ребенка.
Подать иск сможет, удовлетворять его суд не станет
Можно подать заявление о мошенничестве, будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Все решает судебно-медицинская экспертиза.
Можно заключить мировое соглашение и максимально снизить риски матери ребенка. В нем рассмотреть все интересующие вас вопросы, настоять, чтобы не являющийся отцом ребенка мужчина отказался от претензий материального характера в будущем и т.д. Конечно его вычеркнут из Свидетельства о рождении. Квалификация как Мошенничество поступка матери ребенка можно трактовать в зависимости от последствий для мужчины этого поступка.
Я не юрист, но здравый смысл подсказывает, что истец должен подать заявление о мошенничестве, и потребовать возврат сумм выплаченных в течении 3 х лет.
Анастасия, если ответчик признает исковые требования, то суд может вынести решение и без проведения экспертизы.
Мошенничества тут не усматривается, это семейные отношения.
Алименты возврату не подлежат, ранее уплаченные.