Мытищи, 28.07.2012, 17:21

Как вернуть ребёнка после разрыва отношений с гражданским мужем и установления отцовства?

Вопрос №1845166 из г. Мытищи
опубликован 28.07.2012, 17:21
Разошлись с гражданским мужем 2 месяца назад. У нас есть общий ребёнок. Было сделано установление отцовство. На данный момент мне не даёт видится с ребёнком. Я нормальная, адекватная мать. Подскажите как вернуть ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, я насколько понял ребёнок у него находится.

Тут есть 2 варианта :

- подать иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами;

- подать иск в суд об установлении порядка Вашего общения с ребенком (но тогда ребенок останется у него).

При необходимости обращайтесь.

28.07.2012, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Татьяна, для суда в первую очередь нужен юридически грамотно составленный иск, далее будет требоваться грамотное ведение дела в суде.

28.07.2012, 18:52

Да ребёнок сейчас находится у него.

Подскажите какие документы нужны для определения места жительства с матерью? И могу ли я на данный момент видится с дочерью (1,7 годика)? У меня на данный момент такие же права остались? На сколько мне известно подачи с его стороны в суд ни какой не было!

28.07.2012, 18:07