Каким образом определить правила пользования общей площадью в коммунальной квартире?
Каким образом определить правила пользования общей площадью в коммунальной квартире? Квартира 3 комн,2 комнаты занимаю я 1 сосед (мои комнаты по 17.5 м,его 11 м). кухня в нашей квартире 6 м.хотелось бы определить сколько конкретно места я могу занять на кухне. Каков порядок моих действий чтобы оформить это документально? Заранее спасибо.
Суды такие вопросы не решают. Все определяется в добровольном порядке.
Дополню ответ коллеги.
Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире не может быть выделена в натуре, то есть нельзя требовать, чтобы часть площади общих помещений, соответствующая Вашей доле, была передана в Ваше исключительное пользование и распоряжение. Какой бы большой ни была Ваша доля в общем имуществе коммунальной квартиры, этим общим имуществом вправе пользоваться все собственники комнат.