Брест, 10.05.2021, 03:03

Могу ли я вернуть спортивный костюм, который я уже одела и постирала?

Вопрос №18451796 из г. Брест
опубликован 10.05.2021, 03:03
Купила сегодня спортивный костюм, одела на вечернюю прогулку и обнаружила что брюки перекрашиваются, неверный покрой, могу ли я его вернуть ведь я его уже одела, а придя домой постирала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Наталья, если покупатель считает, что проданный ему товар является товаром ненадлежащего качества (то есть имеет недостатки, которые не были оговорены продавцом при продаже товара), тогда покупатель вправе обратиться к продавцу с одним из требований по своему выбору в форме письменной претензии согласно п. 1 ст. 20 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей". В случае отказа в удовлетворении предъявленных требований - с иском в суд.

10.05.2021, 06:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы вправе вернуть товар ненадлежащего качества, ст 18 закона о зпп, даже если его уже стирали и надевали)

10.05.2021, 06:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не совсем понятно, при чем покрой к покраске. Но если товар некачественный, вы вправе его вернуть. В случае спора - суд.

10.05.2021, 08:32
Оценка автора вопроса:
Я имела ввиду перекручиваются, а получилась написала - перекрашиваются)

Прошу прощения, обнаружила описку, я имела ввиду перекручиваются, Т 9 исправил на перекрашиваются...

10.05.2021, 11:42

Обратитесь с претензией к продавцу, затем - в суд.

12.05.2021, 11:21