Можно ли включить автомобиль в наследственную массу, если он куплен в период брака и зарегистрирован на жену?
В период брака куплен автомобиль жене и зарегистрирован на жену, можно ли его включить в наследственную массу? Наследники сын от первого брака и сама жена.
Здравствуйте.
Наследодателя является супруг? В этом случае выделяется супружеская доля и остальная часть делится между наследниками первой очереди. Соответственно, это имущество (совместно нажитое) включается в наследственную массу.
Можно, признать это имущество совместно нажитым и долю наследодателя включить в наследственную массу.
Здравствуйте, да. Но в начале нужно признать совместно нажитым через суд и после включить в наследственную массу.