Как получить ипотеку при отсутствии свидетельства о разводе мужа?
Хотим брать ипотеку. Муж развёлся 4 года назад и не получал свидетельства о разводе и не ставил печати в паспорте, что нам надо сделать что бы ускорить процесс получения? Сколько по времени все это занимает? Нам нужно дубликат или где то лежит оригинал? Может есть документ который можно предоставить место свидетельства о разводе, для получения ипотеки.
Добрый день. Ему нужно получить выписку из решения суда и с ней обращаться в загс и там ему выдадут свидетельство о расторжении брака и печать поставят.
А по времени это сколько примерно? Там нужно архив поднимать? Или можно в один день все решить.
По времени может быть по-разному от 1 дня до месяца.