Как уйти из аренды при форс-мажорных обстоятельствах - опыт пары, планирующей переехать к родителям после увольнения одного из партнеров
Отсутствие работы не является форс-мажорным обстоятельство. Наймодетель взыщет с вас аренду.
Это не считается форс мажором.
Присылайте договор, посмотрим есть ли иные основания для расторжения.
Конечно же нет, главное в вашей ситуации-правильно съехать, чтобы вам не насчитали лишнего. Сам договор конечно, не будет лишним внимательно изучить на предмет таких подводных камней.
Форс-мажорным обстоятельством это не считается.
Договор пока не на руках... Подскажите, то есть, даже не просто залог они оставят себе, а потребуют в суд полную сумму аренды за все 6 месяцев?
Без договора вообще сложно однозначно говорить что может быть.
Варианты есть разные.
Ваша задача-грамотно съехать с квартиры, чтобы у вас на руках были документы, подтверждающие освобождение квартиры в определенную дату. А там пусть обращается в суд, нельзя взыскать аренду "за воздух".
Остальное зависит от условий договора.