Как защититься от навязывания кредита в банке Тинкофф после ввода персональных данных?

Вопрос по банку Тинкофф Здравствуйте. Зашла на сайт банка Тинкофф, узнать условия и стоимость кредита. Это была страница, на которой нужно было ввести согласие на обработку персональных данных, нужно ввести имя, паспортные данные, номер мобильного телефона и почту. В результате этих манипуляций мне было почти предложено взять кредит на 250000 рублей, что меня несколько напрягло ибо в тот момент брать кредит я не собиралась, а просто хотела узнать условия. В общем я остановилась, так не ответив на все вопросы, когда я поняла, что если отвечу на все, то полностью оформлю заявку на кредит. Вот. Я бросила эту затею, но на следующий день мне звонили из банка и спрашивали, не хочу ли я все-таки ответив на оставшиеся вопросы, закончить оформление и взять кредит. Я, разумеется, ответила, что нет. И подобное предложение мне пришло на почту. Я его отправила в спам. Вопрос: не может ли теперь банк, воспользоваться моими введеными персональными данными и навязать мне кредит о котором я не просила? А то вот будет "сюрприз"!... Звонила в Тинкофф, поговорила с сотрудниками, они заверили, что нет, но мне как-то неспокойно теперь.
Лучший ответ

Если сами собственноручно не распишитесь, не введёте или скажете код, присланный в СМС, никто кредит не оформит (если только мошенническим способом).

Здравствуйте. Все может быть.

Добрый день, Анна

Банковские служащие будут вам предлагать взять кредит но сами они на вас его не оформят.

Не могут. Для оформления кредита нужна ваша заявка на кредит, и, в последствие, одобрение по ней. Раз заявки нет - кредит на вас не оформят, а если и оформят, то можете смело писать заявление в полицию.