Является ли деятельность Частного охранного предприятия Стрела правоохранительной?

Лучший ответ

Частное охранное предприятие предназначено для охраны предприятия. Правоохранительные органы предназначены для охраны закона и действуют на основании закона о полиции.

Под частной правоохранительной деятельностью понимается частная детективная (сыскная), а также охранная деятельность по оказанию на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам предприятиями, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел, в целях защиты законных прав и интересов.

«ПОЛИЦИЯ» это частный ЧОП (частное охранное предприятие), которое нигде не зарегистрировано в ФНС. МВД является юридическим лицом, которое наняло по контракту ПОЛИЦИЮ. Согласно Шанхайской Конвенции: ПОЛИЦИЯ, ФССП, суды и прочие организации являются вооруженными банд формированиями, и никакого отношения к государству НЕ имеют!