пожалуйста что грозит военнослужащему если он не своевременно вышел из отпуска?

• г. Мурманск

Что грозит военнослужащему если он не своевременно вышел из отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Вплоть до увольнения со службы!

Как указали коллеги Вам грозит от дисциплинарной до уголовной ответственности, но опять же все зависит от уважительности причин отсутствия.

А чтобы уволили, какой срок должен отсутствовать военнослужащий?

Одного дня достаточно! Кто пушку будет заряжать? И самолёты сбивать?

rg.ru

Что бы ТОЧНО уволили, более 10 суток нужно отсутствовать.. Это уже уголовное преступление и судимость по ст. 337 УК РФ.

А если менее 10 суток, то вам уже ответили - достаточно 1 дня. Но это на усмотрение командира, - выговор вам объявить или уволить...