пожалуйста что грозит военнослужащему если он не своевременно вышел из отпуска?
Как указали коллеги Вам грозит от дисциплинарной до уголовной ответственности, но опять же все зависит от уважительности причин отсутствия.
Вплоть до увольнения со службы!
А чтобы уволили, какой срок должен отсутствовать военнослужащий?
Одного дня достаточно! Кто пушку будет заряжать? И самолёты сбивать?
Что бы ТОЧНО уволили, более 10 суток нужно отсутствовать.. Это уже уголовное преступление и судимость по ст. 337 УК РФ.
А если менее 10 суток, то вам уже ответили - достаточно 1 дня. Но это на усмотрение командира, - выговор вам объявить или уволить...