Как начислять проценты за пользование имуществом без указанного срока в доверенности?

• г. Ставрополь

Если в доверенности не указан срок и порядок возврата имущества которое получило доверенное лицо по сделке-то с какого момента после отправки ему требования по почте-ему можно начислять проценты за пользование чужими деньгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! В договоре когда срок начинается? С этого дня и считайте.

Но ведь в доверенности же не указан срок и порядок возврата имущества (денежных средств) - значит он может сослаться на то что ему такой возможности предоставлено не было-а значит это неосновательно.

В доверенности и не может быть указан срок возврата или передачи денежных средств. Смотрите условия договора (если заключали).